Volkswagen Teramont пока что удерживает пальму первенства как самый большой паркетник марки, но скоро он будет сброшен с пьедестала, ведь на подходе новинка – Volkswagen Talagon.

Источник фото — ipad.pcauto.com.cn

Данная модель предназначена для рынка Китая и является серийной версией концепта Volkswagen SMV Concept, который появился пару лет назад. К слову, по сравнению с концептом, изменений почти нет.

По большому счету, это просто функциональный аналог Терамонта. Но если Teramont собирает СП SAIC Volkswagen, то производство Talagon будет налажено на заводе FAW Volkswagen. Подобная практика нередка для Фольксвагена и многих других автомобильных компаний, которые работают на рынке Поднебесной.

У обеих моделей одинаковое шасси и колесная база – 2 980 мм. Однако Volkswagen Talagon больше, чем Teramont:

Длина – 5 152 мм против 5 039 мм.

Ширина – 2 002 мм против 1 989 мм.

Высота – 1 795 мм против 1 773 мм.

При этом Талагон со стороны смотрится легче.

Что касается салона, то снимков пока нет, однако ясно, что интерьер будет 3-рядным, а чего-то принципиально нового ожидать не стоит.

На данный момент Volkswagen Talagon сертифицирован с турбированным двигателем 2.0 TSI, который ставится и на Терамонт. Его начальная мощность – 186 л. с. с передним приводом. Для версии с полным приводом предназначен этот же движок, но уже 220-сильный. А еще велика вероятность появления в моторной гамме силового агрегата V6 2.5 TSI, как и у Терамонта. Это объясняет и заявленную производителем модификацию R-Line.

Презентация Volkswagen Talagon намечена на апрель.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *