Правление АвтоВАЗа приняло решение прекратить продажи фургонов Largus CNG, работающих на метане. Напомним, что вагоны R90 Largus и R90 Largus Cross нельзя заказать уже 6 месяцев. Стало быть, в модельной линейке Lada вовсе нет битопливных Ларгусов.

Источник фото — lada.ru

Впрочем, российская компания не намерена совершенно отказываться от Lada Largus CNG. Позже обновленные машины будут доступны как на бензине, так и на метане, но неясно, когда это произойдет.

Согласно данным от портала Лада.Онлайн, 1 км на метане стоит примерно в 3 раза дешевле, нежели на бензине. А еще использование газомоторного горючего делает выхлоп чище и повышает ресурс силового агрегата.

Источник фото — lada.ru

Ранее фургоны Lada Largus CNG стоили от 952 900 руб., однако эксперты уверены, что цены на обновленную версию будут выше. Так, Vesta CNG, сравнительно с простым седаном, дороже на 170 000 рублей. В том случае, если АвтоВАЗ оставит такую же пропорцию для Ларгусов, то битопливная модификация станет дороже на 52 000 руб. и дойдет до отметки в 1 004 900 рублей.

Источник фото — lada.ru

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *