В сеть попали снимки Хендай Крета второго поколения, которые были сделаны во время дорожных тестов. Презентация паркетника намечена на конец весны либо первые недели лета. Пока же машина проходит испытания на дорогах России.

Источник фото — Российская газета

Стоит отметить, что смена поколений Hyundai Creta на многих рынках уже произошла. Так, в Поднебесной вторая генерация вышла в 2019 году, а в 2020 году новинка появилась в Индии, Африке, Мексике и на Ближнем Востоке. Что касается России, то показать 2 поколение обещают в мае либо июне.

Крета для РФ станет отличаться от моделей для Индии и КНР. У нее будет выразительный дизайн, который создавался:

«С учетом предпочтений российских клиентов».

Моторная линейка будет включать атмосферные двигатели, объемом в 1.6 и 2.0 литра. Собирать модель станут на заводе Hyundai в Питере.

Источник фото — Auto.ru

Базироваться Хендай Крета 2 поколения будет на той же платформе, но доработанной. В ней использованы компоненты архитектуры K2 (на ней сработаны Ceed и Seltos).

На фотографиях видна корма паркетника в камуфляжной пленке. Через нее заметны стопы, такие же, как у глобальной модели. Передок будет щеголять 2-этажной оптикой и мощной радиаторной решеткой.

Источник фото — Auto.ru

Напомним, что новинка появлялась на дорогах РФ еще летом 2020 года, когда машину заприметили в Санкт-Петербурге, а портал Auto.ru опубликовал ее фотографии.

Согласно непроверенным данным, у Хендай Крета будет новый мультимедийный комплекс с большим дисплеем и 7-дюймовая приборка. Но более подробная информация появится ближе к премьере.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *