Для корпорации Mitsubishi Motors 2020 год закончился печально – убытки достигли огромной суммы в 2 900 000 000 $. А ведь в 2019 году потери составил «всего» 237 000 000 $. По причине пандемии коронавируса продажи автомобилей рухнули на треть – до отметки в 824 000 единиц.

Источник фото — autoporady.com

Впрочем, нашлось место и для позитива. В частности, правление Mitsubishi приняло решение возродить подразделение Ralliart.

История

Создание Ralliart пришлось на 1983 год, причем изначально его специалисты ориентировались исключительно на гоночное направление фирмы. Постепенно, начиная с 90-х, сотрудники Ralliart стали принимать участие в создании обычных автомобилей и аксессуаров к ним.

Просуществовало это подразделение до 2010 года, когда и было закрыто по причине кризиса компании. Отметим, что на тот момент бренд Ralliart применялся, в большинстве своем, для обычных авто марки. В целом Mitsubishi Lancer Ralliart представлял собой «упрощенную» версию Evolution X.

Современность

Нынче есть только общая мысль о возрождении культового бренда. Так, концерн намерен вернуть выражение «Mitsubishi-ness» в отношении вождения машин. Пока правление компании не называет сроков или проектов. Судить можно только по паре презентованных картинок. Вероятно, подразделение станет специализироваться на производстве «спортивных» аксессуаров для обычных серийных автомобилей.

Более того, на изображении пикап Mitsubishi L200, который вроде бы меньше всего подходит для такой цели.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *