Представители УАЗа подписали контракт, который подразумевает начало выпуска автомобилей марки в Эфиопии. В качестве партнера выступает тамошняя компания Bazra Motors, которая была создана в 2019 году, причем соглашение с УАЗом станет первым для этой фирмы.

Источник фото — uaz.ru

Мощности

На данный момент она располагает небольшим ангаром на территории города Комболча, что в штате Амхара. Однако сперва его необходимо освободить от хлама, после чего создать в помещении производственный конвейер. Естественно, это будет SKD-сборка (крупноузловая).

Источник фото — autoreview.ru

Линейка

Согласно контракту, эфиопы намерены собирать почти все модели УАЗа – Пикап, Патриот, Хантер, Профи, Буханку и пр. А еще есть планы на выпуск уникальных модификаций, созданных с учетом специфики местного рынка.

В августе в Комболча будет отгружена первая партия машинокомплектов – всего 64 единицы. До завершения 2023 года завод должен выйти на запланированную мощность в 3 000 автомобилей ежегодно.

Twitter

Рынок

В силу того, что Эфиопия является крайне бедным государством, здесь своеобразный авторынок. Так, в 2020 году в стране удалось продать лишь 1 351 новую легковую машину. И это при том, что 6 лет тому назад объемы достигали 4 000 единиц.

В этой стране собирают свои авто компании Kia, Toyota и некоторые китайские бренды. Всего в Эфиопии распродали свыше 5 200 УАЗов, которые известны здесь еще с СССР.

Источник фото — autoreview.ru

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *