Ранее поступала информация о том, что сборка нового паркетника Шкода Кодиак в версии купе будет налажена в Поднебесной, где автомобиль и поступит в продажу. Однако на днях представители чешской автокомпании заявили, что впоследствии реализация нового кросс-купе Kodiaq будет осуществляться и на европейском авторынке. Новинка от Шкода должна стать соперником таких моделей как Range Rover Evoque, BMW X4 и Mercedes GLC. Главное преимущество купе перед соперниками будет заключаться в относительно низкой стоимости.

Между тем пока неизвестно, на каком конкретно предприятии будет выпускаться новый SUV для европейских автолюбителей. Дело в том, что все заводы Шкода на территории Европы, из-за высокого спроса на модели бренда, функционируют в полную мощь.

По предварительным данным, купеобразный кроссовер станет отличаться от классической пятидверной модификации не только формой крыши, но и радиаторной решеткой. Также сообщается, что новинка получит только пятиместный вариант исполнения салона. Семиместную кросс-модификацию автомобиля Шкода выпускать не планирует.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *