Чешский бренд Skoda планирует на базе кроссовера Kodiaq построить модель, которая станет соперником BMW X4 на мировых авторынках. Представители марки Skoda не скрывают, что для разработки нового кросс-купе за основу будет взята модель Kodiaq.

Новинка поступит в продажу на перспективный китайский авторынок, а вот к европейским автолюбителям авто в ближайшем будущем вряд ли доедет, так как чехи не смогли подобрать на территории Европы подходящие заводские линии, где можно было бы собирать эту модель. Выпуск же машин в Китае может быть успешно налажен благодаря большому количеству чешских предприятий в этой стране. Напомним, что в Поднебесной работают четыре завода марки Шкода.

Несмотря на это, производитель не желает отказываться от авторынка Старого Света, и в будущем намерен осуществлять сборку нового кросс-купе и в европейских странах. Во всяком случае, по поводу будущих перспектив автомобиля в чешской компании не переживают, ведь на текущий момент модели Шкода пользуются большим спросом не только среди китайских, но и среди европейских автолюбителей.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *