Журналистам удалось запечатлеть экстремальный Porsche Cayman GT4 RS. Это трековое купе, обладающее допуском на общие дороги, было заснято во время проведения зимних тестов, причем камуфляж не скрывает главные отличия GT4 RS от Cayman GT4.

Источник фото — CarScoops.com

Со стороны GT4 RS выделяется уникальным обвесом. Передний багажник получил иную форму, передние крылья щеголяют отверстиями над колесами, а за боковыми стеклами сделаны дополнительные воздухозаборники для мотора. Спойлер стал больше, а еще RS наделили кастомными дисками, которые крепятся на гоночный манер – одной гайкой в центре.

Смотря на патрубки выхлопа и доработанную систему охлаждения, возникают мысли о форсированном силовом агрегате. Есть мнение, что под капотом у купе сохранится 4-литровый атмосферный оппозитник на 6 цилиндров с непосредственным впрыском, но идут споры о его мощности.

Источник фото — CarScoops.com

Одни говорят, что отдача вырастет с нынешних 420 л. с. до 450 коней, другие – что купе получит 500-сильный движок. Однако Cayman GT4 RS на 500 лошадок будет напрямую конкурировать с 911 GT3, что не в интересах Porsche.

По коробке также продолжаются прения, однако тут вариантов только 2 – либо 7-диапазонный «робот» PDK, либо 6-ступенчатая «ручка».

Источник фото — CarScoops.com

Ожидать презентации нового Porsche Cayman GT4 RS в нынешнем году вряд ли стоит. Кроме того, аналитики уверены, что цена купе будет очень велика – от 130 000 $. Таким образом, новинка будет на 30% дороже Cayman GT4 и в 2 раза дороже 718 Cayman.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *