На дорогах Тольятти снова запечатлели прототипы обновленной Lada Vesta SW, но особенность этих фотографий в том, что машины попали в кадр в сумерках. Это дало возможность лучше рассмотреть и оценить новые светодиодные стопы. Видео и фото новинки были загружены в Instagram в аккаунт Lada_vesta_club.

Источник фото — Instagram

Информация об оснащении Весты светодиодной оптикой появилась еще в 2020 году. Если оценивать ранние фото, заметно, что у обновленной версии зауженные фары, а вот в стопах метаморфоз не так много. Из прочих существенных отличий – измененные бампера и капот.

Пока фото интерьера отсутствуют. Впрочем, если верить слухам, то Веста обзаведется большой мультимедиа и новой баранкой. Стилистика салона Vesta FL будет сработана, как у Renault Arkana – французский паркетник поделится с Вестой блоком климатики с подсветкой и 3-мя шайбами, примерно такой же будет и приборная панель с монитором БК, который находится между шкалами тахометра и спидометра.

Источник фото — Instagram

Под капотом у Vesta FL останутся те же двигатели – объемом в 1.6 л. на 106 и 113 лошадей, а также 1.8 л, с отдачей в 122 л. с.

Источник фото — Instagram

Судя по всему, ждать начала продаж новой Vesta в 2021 году не стоит. Если повезет, ее презентация пройдет в самом конце нынешнего года, а поставки машин в дилерские центры придутся уже на 2022 год. До этого в сеть попала информация, согласно которой испытуемые экземпляры проехали по полигону больше 3 000 км и теперь тестирование идет на общих дорогах.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *