В интернет попали первые фото, а также короткий ролик испытаний Ferrari Purosangue. Как видно, глобализация не щадит никого, даже такие компании как Феррари. Фирма приняла решение отойти от выпуска исключительно спорткаров и обратила внимание на модный нынче сегмент кроссоверов, как это ранее сделали в Lamborghini.

Скриншот

И вот, на подходе первый паркетник Ferrari Purosangue. Его дебют намечен на 2022 год, и он призван соперничать с Aston Martin DBX, Bentley Bentayga и Lamborghini Urus.

Зимние тесты проходят в Швеции. На видео видно, как новый Purosangue выезжает на трек в сопровождении Volvo. Внешний вид разглядеть не получается из-за сплошного камуфляжа. Впрочем, фотошпионы сумели запечатлеть передок модели, ведь раньше все ограничивалось только кормой. Более того, во время первых испытаний на машину нацепили дополнительные панели, чтобы сделать ее похожей на Maserati Levante.

Если присмотреться к фото, заметны скругленные капот и крыша, зауженные фары, большие воздуховоды с боков и массивная радиаторная решетка с вертикальными перемычками. Сзади автомобиль выполнен в стите шутинг-брейка GTC4Lusso, который уже не выпускается.

Скриншот

Новый Ferrari Purosangue базируется на платформе Front Mid Engine Architecture, которой с ним поделился Ferrari Roma. Согласно предварительной информации, у новинки будет 4-местный салон, а также регулируемое шасси.

Что касается двигателей, то в линейке будут аж 2 V-образных движка – V8 и V12. Все в лучших традициях компании! Возможно, что V8 дополнительно получит еще и электромотор.

Если верить слухам, то Ferrari Purosangue станет первым в целой линейке паркетников от итальянской компании. За ним на рынок выйдут еще 2 модели с электромоторами.

Скриншот

Отрадно, что в Феррари не стали делать полный упор на электрификацию, как некоторые другие компании. Луи Камиллери, занимающий пост гендиректора Ferrari, сказал, что не может представить себе Ferrari исключительно на электротяге.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *