Еще с 2019 года в сеть периодически попадает информация относительно того, что руководство компании Kia разочаровано результатами продаж Stinger. Именно поэтому в Корее до самого последнего момента шли дебаты по поводу целесообразности инвестиций в создание преемника.

Источник фото — autodela.ru

Судя по всему, КИА Стингер не повезло, так как модель будет снята с производства на предприятии в Южной Корее.

Журналисты из DailyCar располагают информацией, что в КИА уже предупредили поставщиков на счет решения прекратить сборку лифтбэка. Произойдет это во II пол. 2022 года, так как объемы продаж не устраивают концерн. Однако в других странах прекращение выпуска пока не намечается. В частности, на рынке Австралии продажи будут идти еще несколько лет, не меньше – такими данными поделилось местное издание Caradvice.

В России сборка КИА Стингер происходит на мощностях предприятия Автотор, что располагается на территории Калининградской области. К слову, рестайлинговая модификация встала на конвейер лишь в январе сего года. До дилеров же она добралась уже весной.

Источник фото — amsrus.ru

Обновленная версия выделяется доработанной оптикой (спереди и сзади), новыми патрубками выхлопа, глянцевым диффузором и другими дисками.

Под капотом КИА Стингер стоит пара двигателей – 2.0 T-GDi Theta II с отдачей в 197 или 247 л. с., а также V6 3.3 Lambda на 370 коней. Пару им составляет 8-диапазонная АКПП. Есть варианты с передним приводом и схемой 4х4.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *