По информации от портала Avtograd news, на конвейере АвтоВАЗа скоро временно прекратят сборку моделей Renault Logan и Renault Sandero.

Источник фото — drive.ru

Подробности

Приостановка производства намечена на 26 апреля и продлится она до конца майских праздников. На протяжении этого срока на предприятии смонтируют новую технику для сварки кузовов. Без этого оборудования невозможно производство Logan и Sandero III генерации.

Выпуск

На данный момент сборка Logan и Sandero осуществляется на линии В0, где также выпускают X Ray и Largus, которые, к слову, будут производиться согласно обычному графику. Пока что завод не оглашает, когда в России начнутся продажи Логана и Сандеро 3 поколения, однако эксперты полагают, что это произойдет уже в нынешнем году.

Источник фото — zr.ru

Особенности

На рынке Европы обе модели в продаже с осени прошлого года. Их перевели на платформу CMF-B, что использована и для Clio, которые продаются в Европе. Что касается изменений во внешности, то модели получили бампера скругленной формы, светодиодную оптику, капот с подштамповками и новую радиаторную решетку.

В Европе Сандеро и Логан идут с 3-цилиндровыми двигателями, отдача которых составляет 65 л. с., 90 л. с. и 100 л. с. Пару им составили МКПП (на 5 или 6 передач) и вариатор CVT. Дизеля, объемом в 1.5 литра, в линейке больше нет.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *