Валерий Горбунов, занимающий пост главы совета директоров ООО «Автотор Холдинг», сообщил, что на территории России прекратится сборка сразу 5-ти моделей BMW из 8-ми, которые сейчас выпускаются. Согласно его оценке, это приведет к сокращению объемов производства в 2 раза – до 12 000 единиц ежегодно с нынешних 24 000 машин.

Источник фото — www.bmwblog.com

В качестве причины такого сокращения он назвал чрезмерно большие затраты на производство. Немецкой компании выгоднее импортировать машины в Россию, чем собирать их на заводе в Калининграде.

В соответствии с информацией от «Авторевю», в РФ не будут собирать следующие модели:

BMW X1

BMW X3

BMW X4

5-Series

7-Series.

Источник фото — www.bmwblog.com

Это значит, что начиная с апреля конвейер «Автотора» будет выпускать лишь паркетники X5, X6 и X7. А еще есть мнение, что в будущем компания может совершенно отказаться от сборки в России.

Официальные лица БМВ никак не прокомментировали высказывание «Автотора». Впрочем, в издании Automotive News Europe около месяца назад сообщали, что BMW приняла окончательное решение не строить новый завод в РФ.

Источник фото — www.bmwblog.com

Что же касается российских покупателей, то для них такая политика фирмы обернется новым витком роста цен, причем произойти это может очень скоро – уже в апреле-мае.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *