Парадокс: при том, что за производство Kodiaq, вероятно, будет отвечать завод «ГАЗ» в Нижнем Новгороде, россияне, при прочих равных, не желают приобретать автомобиль тамошней сборки. Об этом гласят данные опроса, который провел интернет-ресурс по Kodiaq в социальной сети «Вконтакте».

47% опрошенных заявили, что качество сборки завода «ГАЗ» их не устраивает, и лучше заплатить больше, но получить кроссовер чешского производства. Еще 27% участников опроса вроде и не против купить Шкода Кодиак российской сборки, но только в том случае, если за это возьмется завод Volkswagen в Калуге. Минимальное число потенциальных покупателей – всего 2.8% – все-таки предпочли нижегородскую сборку.

А остальные 21.8%? Дело в том, что часть опрошенных вообще не понимает, из-за чего весь сыр-бор: для них место сборки Шкода Кодиак значения не имеет, и они не считают, что оно как-то повлияет на качество автомобилей.

Начало продаж Кодиак в России начнется в середине 2017 года. Первые партии будут чешского производства (завод в городе Квасины).

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *