Toyota получила патент в России на Vios – недорогой седан, нацеленный на развивающиеся страны. С другой стороны, никакой официальной информации о выводе этой модели на рынок России не было.

Источник фото — Роспатент

Что касается вероятных конкурентов, то это Kia Rio и Hyundai Solaris. Габариты модели следующие: длина 4 410 мм, ширина 1 700 мм, высота 1 475 мм и колесная база 2 550 мм. Под капот новинки ставится обычный атмосферный двигатель, объемом в 1.5 литра с отдачей в 109 л. с. Он работает в паре с МКПП5 или 4-диапазонным автоматом. Кроме того, на рынке Филиппин машину можно купить с 98-сильным, 1.3-литровым мотором и вариатором.

Презентация Toyota Vios третьего поколения прошла еще в 2013 году. После этого в 2016 году прошел рестайлинг, а в 2020 еще одно небольшое обновление. Для Малайзии предназначен еще и спортивный вариант Виоса – Vios GR-S за 23 500 $.

Источник фото — Роспатент
Источник фото — Роспатент
Источник фото — Роспатент
Источник фото — Роспатент

Однако стоит понимать, что, несмотря на подачу заявки на патент еще в апреле 2020 года, нет никакой гарантии, что Toyota Vios все же выйдет на рынок России.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *