Toyota Hilux в сегменте пикапов на рынке России является едва ли не самой популярной моделью. Однако до сих пор все машины, продаваемые в РФ, были дизельными. Это тем более интересно, ведь в ОТТС давно есть бензиновый двигатель. Такие силовые агрегаты уже не первый год ставятся на Хайлаксы для Австралии и Азии.

Источник фото — AVTORIN.com

Что же касается России, то японская компания с упорством, достойным лучшего применения, везла нам только соляроядные пикапы. И вот, ситуация изменилась – анонсирован старт продаж в России бензиновых Toyota Hilux!

Такой пикап комплектуется рядной четверкой 2.7 VVT-i, которая ставится на Фортунер и Land Cruiser Prado. Этот движок выдает 166 л. с при 245 Нм момента и спокойно переваривает 92-й бензин (если верить производителю, разумеется). Коробка передач исключительно механическая (5-ступка), есть подключаемый полный привод вкупе с блокировкой заднего дифференциала.

Источник фото — The world news platform

Бензиновые Toyota Hilux предлагаются лишь в базовой комплектации Стандарт со стальными дисками и неокрашенными дверными ручками. Данная версия и в дизельном исполнении не Бог весть как оснащена, а для бензинников ее еще больше упростили.

Нет боковых подушек и шторок безопасности, пикап лишился догревателя двигателя, обогрева зеркал, охлаждения бардачка и кое-чего еще. Похвастаться автомобиль может лишь тремя подушками (включая коленную), полным электропакетом, кондиционером, передними сиденьями с подогревом и некоторыми другими базовыми опциями.

Но что поразительнее всего, даже в таком случае серьезной экономии не предвидится! Ведь бензиновая модификация дешевле дизельной всего на 50 000 руб.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *