Стало известно, что на территории Великобритании возобновилась реализация Lada 4×4. Российский внедорожник продается через портал lada4x4.co.uk.

Источник фото — Autonews

Снова начать продажи джипа АвтоВАЗ получил возможность за счет Brexit. Так как Великобритания с 1 января больше не состоит в Евросоюзе, машины, продаваемые в Королевстве, не обязаны отвечать экологическим критериям Euro 6d.

Впрочем, не приходится сомневаться в том, что такое положение дел сохранится очень недолго, и вскоре в Британии начнут закручивать экологические гайки. Это согласуется с планами, в соответствии с которыми с 2032 года в стране вовсе запретят продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Но так как сейчас ситуация позволяет, один из предпринимателей решил подзаработать на продаже Lada 4×4.

Сроки доставки джипа на портале lada4x4.co.uk отсутствуют, но первая партия должна поступить в ближайшем будущем. А потому бизнесмен рекомендует купить Ниву, пока еще возможно. Дело в том, что у российского внедорожника просто нет прямых соперников. Новый Suzuki Jimny с 2020 года в Великобритании не продается из-за экологических норм.

Источник фото — Российская газета

Что касается цен, то в Великобритании Нива стоит от 14 900 фунтов стерлингов (+5 000 фунтов стерлингов сравнительно с 2010 годом). Впрочем, на успех рассчитывать не приходится, ведь за весь 2016 год в Великобритании купили аж 6 машин.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *