Рынок Северной Америки вскоре останется без седана Mazda 6, так как нынешний год станет для этой модели последним в регионе. Уже во II пол. 2021 года в Канаде и США останется только Mazda 3 и MX-5.

Источник фото — auto-center.ru

Официальные представители Mazda USA сообщили, что подобное решение обусловлено изменениями в предпочтениях клиентов. На протяжении минувших 5 лет продажи Мазды 6 снизились в 3 раза – с 58 000 машин в 2015 году до отметки в 21 500 единиц в 2020.

Кроме того, рынок покинет еще и компактный паркетник CX-3, так как, начиная с 2016 года, продажи так и не перевалили за 20 000 автомобилей в год. А потому было принято решение убрать модель, дабы искусственно не создавать конкуренции с Mazda CX-30.

Источник фото — infocar.ua

Само собой, полностью Mazda 6 рынок Северной Америки не покинет и вернется уже в следующем поколении, однако произойдет это не ранее 2022 года. Также есть версия, что первой моделью Mazda на заднеприводной платформе станет не седан, а паркетник, призванный заменить CX-5. Его прототип не так давно продемонстрировали в серийном кузове.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *