Представители концерна Mitsubishi огласили, что было принято решение прекратить продажи самой мощной модификации – Outlander GT, оснащенной классическим атмосферным V6, объемом в 3 литра. А еще GT покинет рынки Казахстана и Белоруссии.

Источник фото — Motor.ru

Mitsubishi Outlander получил 3-литровый мотор еще в 2006 году. А в 2013 году его оснастили активным межколесным дифференциалом, электромагнитной муфтой, комплексом 4х4 S-AWC, а еще дали приставку Sport. 2017 год принес кроссоверу новое имя – GT. Производство этой версии было налажено в Калуге.

Под капотом у GT только один агрегат – V-образный 3-литровый атмосферник, мощностью в 227 л. с., с тягой в 291 «ньютон». Сочетается с ним исключительно 6-диапазонный автомат. Но если не считать шильдик GT красного цвета, которым украсили багажник, то никаких внешних отличий у версии нет.

Оснащение вполне достойное. Тут есть адаптивный круиз-контроль, диодная оптика, мониторинг «слепых» зон, парктроник, круговой обзор, подогрев баранки и многое другое. Что касается цен, то они начинаются с отметки в 2 689 000 рублей.

Источник фото — Drive2

Когда дилеры распродадут остатки, покупателям придется довольствоваться только рядными «четверками» – на 2 литра (146 л. с.) и 2.4 литра (167 коней). С ними сочетается вариатор. Начальная цена – 1 859 000 руб.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *