Выход компании Тесла на рынок Индии ожидается не первый год. Стоит ли напоминать об открытии детищем Илона Маска заказов в Индии в 2016 году? Несколько энтузиастов тогда внесли депозиты в 1 000 $, заказав себе электромобили, и они до сих пор ждут выполнения заказа.

И вот, стало известно, что ожидание заканчивается, так как Нитин Гадкари, который занимает пост министра автотранспорта страны, заявил журналистам Indian Express, что Tesla в Индии скоро будет запущен.

По его словам, уже в начале 2021 года концерн начнет формировать свою торговую сеть. А после оценки реакции со стороны покупателей, создаст мощности по производству либо сборке.

Примечательно, что сам Нитин Гадкари является фанатом Tesla. Не зря же он в 2016 году ездил в Пало-Альто (Калифорния), дабы собственноручно оценить новые электрокары. А Нарендра Моди (премьер Индии) в 2015 году провел встречу с Илоном Маском, на которой они обговорили батарейные технологии.

Сам Илон Маск в Twitter написал, что запуск в январе не состоится, но подтвердил, что это произойдет в 2021 году. Также известно, что продажи Тесла будут вестись непосредственно компанией, в обход различных посредников.

Основным инструментом продаж станет онлайн-платформа для приема заказов, а после покупки машину поставят новому владельцу на дом. И хоть в Индии еще не было оглашено о постройке завода Тесла, штаты страны уже начали борьбу за этот проект. Также идут разговоры относительно развития зарядной инфраструктуры.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *