Компания Renault приняла решение последовать примеру Volvo. Напомним, что ранее шведы объявили об установке на свои автомобили неотключаемого ограничителя скорости, который не даст разогнаться свыше 180 км/ч. В качестве причины называются соображения безопасности.

Источник фото — autoreview.ru

Ограничители

Ограничитель скорости в Рено также будет настроен на отметке в 180 км/ч, а первой моделью, которая его получит, станет электромобиль Megane-Е (это все еще концепт) с 2022 года.

Более того, в Renault хотят поставить на Megane-Е «автоматический ограничитель». Это значит, что электроника сможет сама устанавливать предельную скорость на конкретной трассе, анализируя дорожные знаки и информацию, поступающую из навигационной системы.

Источник фото — autoreview.ru

Установка

Все еще нет информации относительно того, в каких странах (вне Европы), Рено будет продавать машины с этими ограничителями. Если рассматривать рынок России, то тут лишь несколько моделей Рено могут разогнаться до более чем 180 км/ч. В их числе паркетники Arkana и Duster, укомплектованные турбированным двигателем в 1.3 литра – их максималка достигает 188-194 км/ч.

Что касается марки Лада, то в ее модельной линейке лишь Веста Спорт в состоянии разогнаться до 193 км/ч.

Источник фото — autoreview.ru

Но уже известно, что подобные ограничения не будут накладываться на бренд Alpine, под которым станут продаваться RS-модификации Renault.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *