Алехандро Месонеро-Романос, который был назначен шеф-дизайнером Lada-Dacia, принял решение уйти к конкурентам. Более того, он даже не начал работу с моделями АвтоВАЗа. Данная информация уже получила негласное подтверждение в Renault Group. К концерне сказали, что пока И. О. главного дизайнера будет Дэвид Дюран.

Скриншот

Причины

Даже глава Renault Group Лука де Мео был обескуражен таким поворотом, так как Месонеро-Романос был назначен на высокий пост менее недели назад.

В издании Bild уверены, что Месонеро-Романос получил заманчивое предложение стать главой дизайнерского отдела в Alfa Romeo и он решил, что должность в Stellantis перспективнее.

Если эти слухи получат официальное подтверждение, станут понятны причины, побудившие Алехандро принять такое решение. Не так давно Dacia презентовала новые Sandero и Logan. Кроме того, концепции внешнего вида паркетников Bigster и Duster получили утверждение. А это значит, что Месонеро-Романос был бы вынужден формировать новый стиль марки Lada на базах Dacia. Неудивительно, что он решил отказаться в пользу Alfa Romeo.

Источник фото — Лада.Онлайн

Предыстория

Дело в том, что в 2020 году, когда Алехандро Месонеро-Романос пришел в Renault Group, он желал получить пост шеф-дизайнера Renault, но должность досталась Жилю Видалю. В результате французский концерн не смог удержать сразу двоих известных дизайнеров.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *