Официальный представитель компании BMW в России огласил повышение цен практически на весь модельный ряд. Цены вырастут на все машины, собранные с 1 марта 2021 года. Однако это не затронет предоплаченные авто и подтвержденные заказы. На официальном сайте автопроизводителя уже появились новые ценники.

Скриншот

Стоимость в среднем вырастет на 3.8%. Не подорожают лишь кабриолеты и купе 8 серии, а еще 8 серии Gran Coupe. Компания считает повышение цен «разумным» шагом. Все актуальные котировки можно посмотреть на официальном сайте БМВ в России.

Напомним, что в 2020 году рубль просел по отношению к евро на 30.8%, а потому автомобильным компаниям приходилось продавать машины в минус. Не стоит забывать и о росте утилизационного сбора, который тоже негативно отразился на стоимости новых автомобилей.

Источник фото — ДРАЙВ

Впрочем, данная ситуация характерна не только для BMW. Ряд компаний скорректировал расценки на свою продукцию. Всего за 2 недели января многие модели выросли в цене на 2-5%, в том числе модели Mercedes-Benz, Volkswagen, Lada, Audi и др.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *