Концерн Hyundai обнародовал первые фото Santa Cruz – пикапа, который поклонники марки с нетерпением ждут еще с 2018 года. К сожалению, серийная версия мало что получила от яркого концепта 2015 г, однако передок Santa Cruz почти такой же, как и у нового Tucson.

Источник фото — news.freeads.world/ru

Особенности

Экстерьер сработан в фирменном стиле компании, который называется Parametric Dynamics. Отличительными чертами этого подхода признаются 3 боковые линии, которые соединены в одной точке.

Tucson поделился с пикапом радиаторной решеткой, сблокированной с ДХО. Кроме того, Santa Cruz имеет несущий кузов, а еще шасси от Туссана.

Впрочем, стоит признать, что налицо и некоторые черты концепта. В частности, у пикапа та же конфигурация бокового остекления и заваленная задняя стойка. Собираться автомобиль будет в 4-дверном исполнении с 2-рядной кабиной.

Скриншот

Его презентация намечена на 15 апреля сего года.

Продажи

В качестве главного рынка для Hyundai Santa Cruz признаются государства Северной Америки. Наверняка там автомобиль поступит к дилерам с двигателями в 2 и 2.5 литра. Привод будет передним, но с муфтой подключения задней оси.

Скриншот

Ходили слухи, что пикап может обзавестись турбодизелем в 3 литра от Genesisе GV80, но представители компании не подтверждают этого. Вполне вероятно, что в будущем у машины появится и гибридная модификация.

Скриншот

Сборка Hyundai Santa Cruz будет налажена на предприятии Hyundai на территории штата Алабама (США). Главными соперниками признаются Ford Ranger и Toyota Tacoma, а еще Ford Maverick, который, впрочем, пока не продается.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *