Концерн Volkswagen обнародовал первые эскизы новой разработки – компактного купе-кроссовера, получившего название Taigo. Он сработан на основе модели Nivus, созданной для государств Латинской Америки. На рынке Европы новинка появится в конце нынешнего года.

Источник фото — Cision News

Новинка

Если прочесть описание и просмотреть эскизы, становится ясно, что Volkswagen Taigo – это Nivus, но доработанный под критерии рынка ЕС. В базовой комплектации этот паркетник с «динамичным и эмоциональным дизайном» получит светодиодную головную оптику, «цифровой кокпит», а еще массу электронных помощников.

Параметры

Моторы будут представлены лишь турбированными бензинниками TSI. Скорее всего, это окажутся 3-цилиндровые агрегаты. Сборку наладят на предприятии в Памплоне (Испания).

По аналогии с Nivus, новый Taigo сооружен на модульной платформе MQB-A0, на которой созданы также T-Cross и Polo. Следовательно, у нового паркетника будет безальтернативный передний привод. Что касается оснащения, то у Volkswagen Nivus в базе уже есть электронная имитация блокировки дифференциала XDS, дисковые тормоза и 6 эйр-бегов. А дополнительно можно заказать комплексы слежения за состоянием водителя и экстренного торможения, круиз контроль (адаптивный) и камеру заднего вида.

Источник фото — Car Pixel

Салон

Внутри Nivus может похвастать новым мультимедийным центром Volkswagen Play, оснащенным сенсорным экраном, созданным именно для рынка Бразилии. Есть возможность сблокировать его с Active Info Display (цифровая приборная панель). Имеется доступ в магазин приложений и к многочисленным сервисам.

Дополнительная информация по Volkswagen Taigo будет раскрыта ближе к анонсу, что намечен на лето 2021 года. А продажи стартуют в конце года.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *