Одна из жительниц Канады столкнулась с неординарной ситуацией – ее Hyundai Tucson уже 4 раза самостоятельно активировал экстренное торможение во время езды на большой скорости. Это происходит по причине ложного срабатывания комплекса предотвращения столкновения.

Источник фото — Auto Vercity

По информации от CTV News Toronto, Эрика Меса, которой сейчас 25 лет, купила новый Hyundai Tucson в Канаде в 2019 году. С момента покупки у машины 4 раза срабатывал комплекс экстренного торможения.

Впервые это случилось всего спустя 3 месяца после приобретения машины. Естественно, девушка обратилась в дилерский центр, но в салоне ей ответили, что это произошло из-за попадания чего-то на датчик и больше такого не будет.

Через пару месяцев ситуация повторилась, а затем снова. В результате повторного обращения в салон, на автомобиле заменили переключатель экстренного торможения, так как в него попала вода, из-за которой он сбоил.

Источник фото — Auto Vercity

После замены все пришло в норму до февраля сего года, когда паркетник неожиданно затормозил на скорости в 120 км/ч. Салон повторно заменил переключатель, однако покупательница решила, что с нее достаточно и потребовала вернуть деньги за машину в сумме 37 173 $. Но компания ответила, что заберет кроссовер и выплатит лишь 16 609 $.

В итоге Эрика Меса решилась на судебную тяжбу.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *