14-летняя эпоха легендарного внедорожника Toyota Land Cruiser 200 закончилась – еще в марте была прекращена его сборка, а сейчас дилерские салоны просто распродают складские остатки.

Источник фото — tsikot.com

И вот, в сети появились фотографии преемника – нового Toyota Land Cruiser 300. Официальная презентация этой модели в будущем, но, если судить по числу машин, попавших в объективы камер, можно сделать выводы, что серийная сборка идет полным ходом.

Внешность

На фото видно, что дизайнеры полностью переработали образ внедорожника, но сохранили общую стилистику. Джип получился мощным и стильным, но, вместе с тем, несколько угловатым, что наверняка добавит ему мужских симпатий.

Источник фото — tsikot.com

Техника

К сожалению, японская компания все еще не опубликовала официальную информацию на счет этого джипа. Однако уже произошло немало утечек. Если обобщить их, станет ясно, что Toyota Land Cruiser 300 получит раму, постоянный полный привод с понижайкой и неразрезной задний мост. Дополнительно можно будет заказать блокировки межколесных дифференциалов (опция).

Источник фото — tsikot.com

Двигатели

К сожалению, вместе с Toyota Land Cruiser 200 канули в лету и моторы V8. К слову, такая же судьба постигла и Lexus LS. В компании решили к 2023 году полностью прекратить выпуск таких двигателей.

Под капотом у нового Ленд Крузер 300 появится битурбированный бензиновый V6, объемом в 3.4 литра и мощностью в 422 лошадки. А еще предложат новый 3.3-литровый турбодизель на 308 л. с. и 687 Нм момента. Пару моторам составит 10-диапазонный автомат.

Кроме того, у компании есть планы создания гибрида, который станет включать бензиновый 3.5-литровый V6 и электромотор – вместе они будут выдавать порядка 300 коней.

Источник фото — Topruscar.ru
Источник фото — tsikot.com

Презентация

Она пройдет уже в ближайшем будущем. Кроме того, старт сборки означает, что к дилерам автомобили поступят без заминок. Land Cruiser 200, который уходит с рынка, оценивается в 5 400 000 рублей.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *