Представители Всемирного фонда дикой природы (WWF) выдвинули требование запрета рекламы внедорожников и кроссоверов. Они недовольны тем, что автомобильные компании рекламируют паркетники в формате единения с природой. При этом производители хранят молчание на тему того, что на территории Франции именно автомобили класса SUV занимают второе место по объемам вредных выбросов.

Источник фото — ДРАЙВ

Статистика

Согласно данным от WWF, за 2019 год 1 800 000 000 евро (42% от всего рекламного бюджета) автокомпании потратили именно на рекламу кроссоверов и джипов. Каждый день 3 часа и 50 минут эфира уходит на восхваление внедорожников и их преимущества перед другими классами авто.

Позиция WWF

Экологи полагают, что таким образом автогиганты манипулируют общественным мнением. В частности, аналитики страховой компании AXA утверждают, что вероятность аварии на паркетнике на 10% выше, что развенчивает миф о безопасности таких машин. Да и атмосферу эти авто загрязняют сильнее, чем прочие классы.

Источник фото — profile.ru

Требования

По итогу WWF требует введения еще одного налога на автокомпании для машин с массой (снаряженной) более 1.4 тонны. Но правительство установило минимум в 1.8 тонны, за счет чего лишь 2% легковых авто попали под ограничения.

Теперь же в WWF выдвинули требование на законодательном уровне ограничить реализацию кроссоверов и тяжелых внедорожников, одновременно побуждая компании выпускать экологичные и экономичные модели.

Источник фото — TopGearRussia.ru

Но пока что успехами экологи похвастать не могут. Покупателей SUV становится все больше, а объем рекламы не уменьшается.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *