На протяжении последних лет у компании Mitsubishi дела явно не клеятся, ведь европейский рынок почти постоянно демонстрирует убытки. А снятие с производства внедорожника Pajero делает картину еще более безотрадной – в будущие месяцы последние машины, украшенные памятными эмблемами, будут проданы в Австралии.

Источник фото — drive.ru

История

На предприятии в Японии конвейер «встал» еще в марте нынешнего года, ознаменовав конец пути легендарной модели. А в июне и сам завод остановят – сборку Outlander и Delica D:5 перенесут на другие мощности. В Европе продажи Mitsubishi Pajero были прекращены еще в 2018  году, а в России – в 2019-м.

Всего с 1981 года, когда джип вышел на рынок, было продано около 3.3 миллиона единиц. А потому есть вероятность, что славное имя будет возрождено.

Австралия

Тут ничего особенного. Всего будет выпущено 800 автомобилей в трех комплектациях:

GLS

GLX

Exeed

Источник фото — infocar.ua

Двигатель – 3.2-литровый турбодизель на 192 лошадки и 441 Нм тяги. Дилеры поставят на машины эмблемы Final Edition, черные дефлекторы капота, коврики и кожаные чехлы для сервисной книжки и мануала.

К сожалению, преемника у Mitsubishi Pajero нет, так как компания сейчас не может себе позволить разработку подобного внедорожника.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *