Дизайнеры BMW с завидной регулярностью оказываются под шквалом критики. И вот, Домагой Дукеч, который сейчас занимает пост главного дизайнера компании, не стал исключением.

Источник фото — motor.ru

Причиной оказался весьма своеобразный образ моделей 4 Series, 7 Series, а также X7, а именно огромные «ноздри» радиаторной решетки.

Давая интервью Top Gear Дукеч сказал, что он знает о недовольстве публики, однако он изначально не ставил перед собой задачу «угодить всему миру». Он уверен, что создать дизайн, который всем понравится, решительно невозможно.

Источник фото — motor.ru

По его словам:

«В первую очередь, мы должны порадовать своих клиентов. Например, в случае с моделями 4 серии, он понравился 20 процентам аудитории, которые и являются нашими потенциальными покупателями». Дизайнер добавил, что BMW как прогрессивный и новаторский бренд будет выпускать автомобили с «яркими отличительными чертами, не присущими другим машинам».

Источник фото — motor.ru
Источник фото — motor.ru

Ранее – в 2019 году – объясняться был вынужден Адриан ван Хойдонк, которого упрекали в огромных «ноздрях» седанов 7 Series. По его словам, именно это обеспечило модели идентичность и возможность отличить ее от 5 серии. К тому же, мощным двигателям требуется много воздуха, а потому «ноздри» просто обязаны быть большими.

Источник фото — motor.ru
Источник фото — motor.ru

Впрочем, уже известно, что этот спорный дизайн не «перекочует» на другие модели компании.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *