АвтоВАЗ наконец огласил старт продаж новой Lada Niva Travel. Ранее это всем известная Chevrolet Niva, но с иным дизайном, за счет чего она стала немного похожа на Toyota RAV4. Всего предлагается 5 комплектаций в диапазоне цен от 747 900 рублей до 905 900 рублей.

Источник фото — abiznews.net

Что касается отличий от Chevrolet Niva, то они исключительно внешние. Новинка получила новую радиаторную решетку, другую головную оптику, капот, светодиодные стопы и задний бампер. Длина увеличилась на 43 мм, а ширина – на 4 мм.

Относительно всего остального, то отличий от старой «Шнивы» практически нет. Под капотом неизменный 1.7-литровый атмосферник на 80 л. с., вкупе с 5-ступенчатой ручкой и постоянным полным приводом.

Источник фото — Autonews.ru

Есть отдельная версия Lada Niva Travel Off-road за 844 900 рублей и выше. Она выделяется «зубастыми» внедорожными колесами, шноркелем, а также пластиковым обвесом для защиты кузова.

В базе у автомобиля лишь одна подушка безопасности (вторая появляется только в исполнении Comfort и выше), центральный замок, электрические стеклоподъемники передних дверей, зеркала с электроприводом и обогревом, а еще аудиоподготовка.

В более дорогих версиях появляется подогрев лобового стекла и передних сидений, камера заднего вида, парктроник, мультимедиа с сенсорным дисплеем на 7 дюймов и кондиционер.

Источник фото — Российская газета

По ценам Лада Нива Тревел ситуация следующая:

Classic – 747 900 рублей.

Comfort – 804 900 рублей.

Comfort Off-road – 844 900 рублей.

Luxe – 890 900 рублей.

Luxe Off-road – 905 900 рублей.

Цветовая палитра включает 8 вариантов окраски, в том числе «Амазония» (зеленый металлик) и «Феерия» (красный металлик). Все колеры, за исключением белого, стоят 9 000 рублей.

Источник фото — Motor.ru

Сборка новой Лада Нива Тревел началась 21 декабря 2020 года, а 21 января нынешнего года стартовал прием заказов на новинку. Кроме того, на мощностях АвтоВАЗа продолжается сборка стандартной Lada Niva Legend, которая ранее продавалась как Lada 4×4.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *