Официальные представители Renault в России огласили дату премьеры нового поколения Рено Дастер – 11 февраля 2021 года. Причем пройдет она в онлайн-формате. Во время показа будут раскрыты технические характеристики, а также, возможно, комплектации и цены.

Источник фото – Renault

Предполагается, что новый Дастер в Россию приедет с парой двигателей:

  • Бензиновым Renault H4M в 1.6 л и 114 л. с., в сочетании с 5-ступенчатой МКПП;
  • Турбированным 1.3-литровым мотором в паре с 6-ступенчатой «ручкой» либо вариатором. Такой силовой агрегат стоит на Аркане.

Привод будет и передний, и полный.

Источник фото – Renault

Есть информация, что 1.5-литровый 109-сильный дизель, который сейчас ставится на Дастер, уберут. Но официальных данных на этот счет пока нет.

До этого пресс-служба компании Рено обнародовала несколько снимков внешности нового Рено Дастер, тогда как шпионские фото салона попали в масс-медиа. Уже ясно, что новое поколение Дастера вырастет в габаритах и обзаведется иной радиаторной решеткой. Также метаморфозы коснутся оптики – кроссовер оборудуют фарами со светодиодными ДХО и габаритами.

Источник фото – Российская газета
Источник фото – Российская газета

Производство Рено Дастер нового поколения в России наладят на мощностях предприятия «Рено Россия» в Москве. Согласно предварительной информации, сборка начнется с 22 января 2021 года.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *