Компания Renault огласила планы по российскому рынку до 2025 года. На протяжении грядущих 4-х лет французский концерн намерен презентовать 5 новинок, в том числе и модели, созданные на платформе CMF-B. Это сообщил Ян Птачек, который занимает пост гендиректора «Рено Россия».

В первую очередь, компания выведет на рынок РФ новый Рено Дастер, премьера которого намечена на 11 февраля сего года. Она пройдет онлайн, а до конца года машины появятся в дилерских салонах. Производство модели начнется с 22 января на заводе в Москве.

Источник фото — За рулем

 

Есть информация, что новое поколение Дастера получит 2 двигателя – H4M 1.6 л. на 114 л. с. и турбированный 1.3-литровый с отдачей в 150 коней. А вот дизеля, скорее всего, у паркетника не будет.

Впрочем, Duster – это не единственный козырь компании на 2021 год. В загашнике есть еще несколько спецверсий уже продающихся моделей.

Источник фото —
Motor1.com

Известно, что позже планируется запуск еще 4-х моделей, включая и созданные на базе CMF-B, на которой разработаны модели Dacia и Lada. А еще в Renault хотят вывести на рынок России новинку С-класса. Оцениваются шансы продаж электрокаров.

Что касается европейских Renault Megane и Clio, то их продажи:

«Вряд ли будут большими без локализации».

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *