Чешский концерн Skoda ведет подготовку к началу производства Skoda Fabia 4 поколения. И вот, фотошпионы смогли заснять новинку почти без камуфляжной пленки. Фото появились на портале AutoExpress.co.uk.

Источник фото — AutoExpress.co.uk

Сейчас идет финальное тестирование нового хэтчбека на чешских дорогах. На снимках автомобиль в серийном кузове, причем камуфляж только отчасти скрывает стопы. У нового поколения иной силуэт – больше угол наклона задних стоек, да и крыша более покатая. Пятая дверь обзавелась спойлером черного цвета. В такой же колер выкрашена и радиаторная решетка. Также Фабия может похвастать светодиодной оптикой, измененными фонарями и новыми противотуманными фарами.

Источник фото — AutoExpress.co.uk
Источник фото — AutoExpress.co.uk

Самое важное – теперь Шкода Фабия базируется на платформе MQB-A0, как Audi A1 Sportback и Volkswagen Polo. Под капот поставят 3-цилиндровый 1.0 TSI с отдачей от 80 до 115 л. с. В базе же будет атмосферный двигатель на 1 литр объема.

Источник фото — AutoExpress.co.uk
Источник фото — AutoExpress.co.uk

До этого официальные лица Шкода отметили, что выход на рынок новой Фабии намечен на 2021 год. Стало быть, ждать премьеры осталось недолго. Что касается рынка России, то тут Фабии нет с 2015 года, да и вероятность ее возвращения исчезающе мала, ведь есть Рапид.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *