В Европе первые паркетники Шкода Кодиак 2017 года начали поступать в дилерские центры. Впрочем, купить их проблематично, так как почти все они сразу же отправляются к хозяевам, которые оформили заказы еще в осенние месяцы 2016 года. Тем не менее, чехи не дремлют и уже готовят к показу специальные версии своего бестселлера. С одной стороны, тут модификации Scout и SportLine, что должны появиться на Женевском автосалоне. А с другой, есть данные о намерениях чехов также нынешней весной презентовать в Китае Шкода Кодиак купе!

На самом деле Кодиак в таком кузове – не новость, так как разработка новой модификации, что должна на равных конкурировать с Mazda CX-4, Range Rover Evoque, Mercedes GLC Coupe, BMW X4 и прочими моделями, уже подтверждена представителями концерна. Как полагают аналитики, технически отличий от серийной версии наверняка не будет, однако интерьер может быть переработан, да и оснащение, скорее всего, станет более щедрым.

Сперва чехи планировали реализовывать Skoda Kodiaq Coupe исключительно в КНР, куда автомобиль обязан был попасть в 2018 году. Тем не менее, ноябрь 2016 года отметился информацией от немецкого портала AutoBild, где было указано, что в 2019 году можно ожидать появления купе и в Старом Свете. Как предполагается, цена Шкода Кодиак Купе будет начинаться с 30 000 евро и достигнет 50 000 евро в топовых комплектациях.

На данный момент основная загвоздка начала продаж Кодиака в кузове купе заключается в хронической нехватке производственных мощностей. Чехам банально негде собирать новую версию для европейского рынка. Но когда эту проблему решат, модификация наверняка появится в Европе. На счет поставок Шкода Кодиак Купе в Россию данных пока нет. Сначала необходимо будет оценить динамику продаж стандартной версии паркетника.

Напомним, что продажи Шкода Кодиак в России стартуют в мае 2017 года.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *