Журнал «За рулем» в интервью с главой российского представительства Skoda – Бернхардом Майером – добыл любопытную информацию о начале продаж Шкода Кодиак. До российских дилеров Шкода кроссовер дойдет раньше, чем планировалось, – уже к маю 2017 года.

Что касается бензиновых версий Kodiaq, будут доступны все: т. е. агрегаты объемом 1.4 и 2.0 литра с мощностью 180, 150 и 125 лошадиных сил. С моторами дизельного типа ситуация обстоит хуже, так как под грифом «секретно» не только цена, но и их появление на российском рынке вообще. К слову, нет информации сейчас и о стоимости самого кроссовера, но минимальная цена на Tiguan (у автомобилей один концерн) составляет 1 459 000. И отчасти можно ориентироваться на эту цифру.

В ходе интервью также была получена информация о возможности начала локальной сборки Кодиак в России. Skoda рассматривает в качестве производителя автомобилей завод «Газ», что находится Нижнем Новгороде; однако сейчас утверждать что-то конкретное сложно. Причина проста – точное решение компании, скорее всего, будет зависеть от продаж тех кроссоверов, что придут из Чехии.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *