Компании Lada (Россия) и Dacia (Румыния) в январе нынешнего года были объединены в одно подразделение. Более того, налицо дальнейшее сближение фирм.

Источник фото — revistacar.es

Дизайнер

Лука де Мео, который занимает пост гендиректора Renault, огласил группу топ-менеджеров, назначенных управлять этим объединением. В числе 13 названных менеджеров значится и Алехандро Месонеро-Романос, который получил должность главного дизайнера АвтоВАЗа. Ранее он работал с марками Cupra и Seat.

Должности

Дени Ле Вот сохранил пост главы Dacia-Lada. Начало его карьеры в концерне Renault пришлось на 1990 год, когда он пришел на работу в отдел маркетинга и продаж. В 2016 году он вошел в совет директоров АвтоВАЗа. Кроме того, Ле Вот работал и в Nissan – в 2018 году он был старшим вице-президентом бренда в США.

Алехандро Месонеро-Романос, который пришел в Альянс в 2020 году, был назначен главным дизайнером Lada. До этого он работал в брендах Cupra и Seat, которые включены в состав Volkswagen Group. Именно он разработал Seat Ateca, Seat Leon 4 и Cupra Tavascan.

Источник фото — autodesignmagazine.com

Пост главного инженера получил Марк Сусс, а Ксавье Мартине был назначен директором по продажам. Как и ранее, АвтоВАЗ возглавляет Ив Каракатзанис.

Стив Маттин

Напомним, что именно он на протяжении 9 лет был шеф-дизайнером Лада. Стив создал фирменный Х-дизайн, который стал этапным для российской марки. В декабре 2020 года его место занял Жан-Филипп Салар, который отныне будет подчиняться Месонеро-Романосу.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *