Дилерский центр Swansway Land Rover из Стаффорда (Великобритания) опубликовал оригинальное видео. На нем продемонстрирована недюжинная мощь нового Defender. Шутка ли, но внедорожник затащил на обледенелую гору 40-тонную фуру, загруженную новенькими Ленд Роверами!

Скриншот

Все началось с того, что тягач Scania P410 забуксовал на льду, когда пытался подъехать к шоу-руму Swansway Land Rover. У него в полуприцепе было 7 джипов Land Rover – 2 Range Rover Sport, 2 Evoque, Discovery Sport, Discovery и Range Rover Velar. Когда стало ясно, что подъем не удастся, водитель попросил работников центра посыпать дорогу песком либо солью, однако один из них принял решение проверить Defender в «боевых условиях».

Согласно мануалу, предельная масса буксируемого прицепа составляет 3.5 тонны, а ведь загруженный тягач весил до 40 тонн. Но это не помешало джипу с честью справиться с задачей. Сразу после того как электроника машины правильно разбросала тягу по осям, дело пошло веселее и Дефендер вытащил тягач.

Скриншот

О технических данных героя видео не говорится, но, судя по всему, импровизированным тягачом стал Defender D300, оснащенный новым турбодизелем Ingenium, объемом в 3 литра и мощностью в 300 лошадей при 650 Нм тяги.

Естественно, часть зрителей не поверили в такие выдающиеся возможности и посчитали видео постановкой. А тот факт, что на тягаче были лишь автомобили Land Rover, только укрепил их веру в это.

Скриншот

Но Джон Смит – автор ролика – опроверг все обвинения. Он сказал, что пресс-служба Jaguar Land Rover вышла с ним на связь уже после этого случая и попросила использовать видео как рекламу.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *