Внешний вид нового ГАЗ «Соболь» с полным приводом был на днях раскрыт. Есть мнение, что все семейство этих авто расположится на новой платформе с независимым пружинным передним шасси. Также у него должна появиться 6-ступенчатая трансмиссия и ряд электронных помощников от «ГАЗель-NN».

Источник фото — news.freeads.world

Изменения

Наверняка новинка получит название Sobol NN. Кроме того, эксперты сходятся во мнении, что компонентов от нынешнего Соболя у нового будет немного, так как вся линейка однообъёмников станет базироваться на доработанной платформе от «ГАЗели NN». Это значит, что Sobol NN получит от ГАЗели NN моторы, кабину и электронику.

У нового Соболя будет бампер, радиаторная решетка и линзованная головная оптика как у ГАЗель City. Основное отличие в том, что можно будет купить Sobol NN с полным приводом. А еще у новинки останется односкатная ошиновка на задней оси, более короткая база и сниженная грузоподъёмность.

Техника

Тут существенных перемен ждать не стоит. Скорее всего, новый ГАЗ Соболь получит дизель Volkswagen EA189 в паре с российской адаптированной 6-ступенчатой «ручкой». Вполне вероятна и унификация салонов Соболя NN и Газели NN.

Когда ждать?

В соответствии с неофициальной информацией, презентация нового Соболя NN пройдет в 2022 году. В нынешнем же году модель пройдет этап сертификации.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *