Портал SuperJob решил проверить, в каком городе России живут самые культурные водители. Для этого был проведен опрос жителей мегаполисов, на основе которого эксперты сформировали рейтинг.

Источник фото — radiosputnik.ria.ru

Метод

Суть опроса состоит в том, что горожане оценивали культуру вождения шоферов по 5-балльной шкале. Примечательно, что ответы давали как непосредственно водители, так и пешеходы. К слову, вторые были куда более придирчивы и их оценки оказались существенно ниже.

Результаты

Первое место в этом перечне завоевал Красноярск. Водители дали среднюю оценку в 3.6 балла. Оценка пешеходов составила лишь 3.1 балла, но и этот результат оказался лучшим.

3.1 балла дали и пешеходы Москвы, однако, водители поставили только 3.5 балла, за счет чего столица прописалась на серебряной строчке. Бронзу поделили Санкт-Петербург и Пермь с одинаковыми результатами от водителей и пешеходов – 3.5 и 3 балла, соответственно.

Источник фото — РИАМО

Помимо указанных городов, лишь Нижний Новгород смог перевалить за рубеж в 3 балла – 3.2 от шоферов и 3 от пешеходов. А Екатеринбург отличился наибольшей разницей в оценках – пешеходы дали 2.5 балла, тогда как водители 3.4.

На последнем месте оказался Новосибирск, который получил от водителей и пешеходов 2.8 и 2.5 балла соответственно. А Омск, занявший почетное предпоследнее место, выделился самой низкой оценкой от пешеходов – всего 2.4 балла (3 балла от шоферов).

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *