Всего полгода прошло с того момента, как компания Nissan презентовала новую программу развития на будущие 3 года. И вот, история марки Datsun в России закончилась.

Согласно планам концерна, в будущие 3 года продажи Датсун будут свернуты в государствах СНГ, а также в Индонезии, ЮАР, Индии и Непале. Напомним, что производство Датсунов происходило на АвтоВАЗе, но теперь сборка закончена – об этом сообщили в Автостат.

Пока что единственное государство, где Datsun еще выпускается – это Индия. И когда сборка тут прекратится, бренд снова исчезнет.

Появление Datsun в России пришлось на 2014 год. С осени того года на мощностях в Тольятти собрали порядка 145 000 автомобилей. По мнению аналитиков, запаса выпущенных авто хватит до завершения 2020 года, так как они невелики.

Когда остатки распродадут, имеющаяся дилерская сеть будет ликвидирована. Что касается гарантии и обслуживания уже проданных авто, то им займутся салоны Nissan.

Анонсированный ранее проект кроссовера от Датсун в России так и не появится. Если его и начнут производить, то уже под брендом Ниссан.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *