Как известно, АвтоВАЗ год назад выкупил у General Motors его долю в общем предприятии GM-АВТОВАЗ, что ознаменовало возвращение Chevrolet Niva под крыло марки Лада. Следовательно, за будущее модели теперь всецело отвечает АвтоВАЗ.

Тем не менее, проект обновления достался от бывшего СП, из-за чего во внешности нынешней Лада Нива Travel гораздо больше от Chevrolet Niva 2, чем от Х-стилистики российского концерна. К слову, именно это дало возможность так оперативно подготовить рестайлинг, ведь представители АвтоВАЗа уже огласили о начале серийной сборки обновленной Нивы.

Выход Chevrolet Niva на рынок произошел еще в 2002 году и с того времени это первый серьезный рестайлинг, так как был всего один небольшой фейслифт в 2009 году. Обновленный внедорожник выделяется измененным передком с новой оптикой, бампером, радиаторной решеткой и капотом. Колесные арки получили «квадратные» накладки, чтобы скрыть откровенно устаревший дизайн.

Сзади изменения есть, но не такие серьезные. Немного изменился бампер, фонари получили светодиоды, а запаска теперь в новом чехле. Также есть 2 снимка Нива Travel Off-road, оснащенной шноркелем, пластиковым обвесом (неокрашенным) и с «зубастыми» колесами.

Что касается технических характеристик, то они будут оглашены позже. Впрочем, если оценить ОТТС модели, то существенных перемен ждать не стоит. Под капотом останется тот же 1.7-литровый мотор и 5-ступенчатая МКПП. С другой стороны, было сказано о доработанной вибро- и шумоизоляции, медиасистеме и сиденьях.

Также неизвестна дата начала продаж, но ждать недолго. О том, когда первые машины появятся в дилерских салонах, станет известно позже.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *