Сейчас компания Kia тестирует новый Sportage пятого поколения. И хоть проект все еще на стадии тестового прототипа, фотошпионы смогли запечатлеть его салон. Пока что это единственное фото интерьера паркетника, которое было опубликован на портале The Korean Car Blog. На нем видна пара широкоформатных дисплеев, выполненных в том же стиле, что и у нового Kia Sorento.

Источник фото — FormaCar

Да, качество фото весьма посредственное, однако оно все же позволяет сделать предположения относительно комплектации паркетника. Заметно, что у модели будет цифровая приборная панель, визуально объединенная с большим экраном мультимедиа, немного развернутым к водителю.

Руль украсит новый шильдик КИА, который заменил эмблему, используемую компанией с 1994 года. У него нет овала, а надпись отличается шрифтом.

Презентация нового КИА Спортидж пройдет в пер. пол. 2021 года, причем аналитики сходятся во мнении, что произойдет это в апреле. В масс-медиа указывают, что это будет Kia Sportage пятого поколения. Но сама компания отмечает, что это все же 4-я генерация. Дело в «обнулении» первого поколения, так как оно вышло еще до объединения с концерном Hyundai.

На данный момент новый КИА Спортидж находится на финальной стадии тестов на Нюрбургринге (Германия), а также на общих дорогах в Южной Корее. Эти фото были сделаны с прототипа, обладающего стандартной колесной базой и, если верить маркировке, гибридным приводом. Но будет в линейке еще и удлиненная модификация для китайского рынка.

Источник фото — news.infocar.ua

Тот факт, что при смене поколения модель получит гибрид, вполне объясним, ведь Спортейдж базируется на платформе, на которой построен Hyundai Tucson.

Что касается глобальных модификаций, то эксперты предрекают для Kia Sportage турбированные 1.6-литровые бензинники и дизели. А вот модификация для российского рынка получит пару моторов – 2-литровый атмосферный, а также новый движок на 2.5 литра. Но официально это еще не подтверждено.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *