В сети появилась информация о повышении расценок на машины сразу 4-х марок на рынке России. По данным от ТАСС, которые ссылаются на источники в дилерском центре «Автоdom», на 3-5% вырастут ценники на Land Rover, BMW и Volvo. А еще стоит готовиться к «небольшому повышению» котировок на Audi.

Скриншот

Подорожание

Рост цен должен произойти с 1 апреля. В компании Вольво в нынешнем году уже подняли стоимость моделей на 5-7.5%, но теперь они прибавят еще 50 000 – 150 000 руб. На 3-5% вырастут ценники на и модели Land Rover.

Прайс-лист BMW тоже изменится – прибавка составит 3.8%. И это при том, что в 2021 году модели баварцев уже подорожали на 5%.

Автомобили Ауди тоже станут дороже, однако источник не сказал на сколько. Примечательно, но с начала года именно Audi заметнее всех подняла расценки – на 7%.

Источник фото — ТСК Мотор

Причины

Рост цен обусловлен курсом рубля относительно прочих валют, инфляцией и 25-процентным повышением утильсбора. Не последнюю роль играет дефицит на складах автомобилей 2020 года, да и в целом нехватка легковых авто по причине пандемии.

Как сказали в ТАСС, салоны ждут поддержки от производителей, но последние не спешат с этим.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *