Официальное представительство KIA в России огласило о начале локальной сборки модели Carnival 4 поколения. Автомобиль собирается на конвейере «Автотора» в Калининграде. Но в дилерских салонах он появится только во II квартале сего года.

Источник фото — KIA

KIA Carnival позиционируется компанией в качестве «большого универсального автомобиля» (Grand Utility Vehicle). Он объединяет проходимость паркетника (клиренс 182 мм) и объем минивэна.

Модель на рынке России получит пару двигателей. Для ценителей бензиновых моторов предназначен 3.5-литровый V6 с отдачей в 249 л. с. при 331 Нм тяги. А те, кто предпочитает дизели, могут купить машину с турбодизелем, объемом в 2.2 литра, мощностью в 199 л. с. и моментом в 440 Нм. Привод только передний. Из коробок передач предлагается 8-диапазонная АКПП.

Источник фото — KIA

Купить минивэн можно с 7- или 8-местным салоном. Длина автомобиля – 5 155 мм, что больше, чем у прошлой генерации, на 40 мм. Ширина – 1 995 мм (шире на 10 мм). Высота составляет 1 750 мм либо 1 875 мм, что зависит от рейлингов на крыше. Колесная база выросла на 30 мм – до 3 090 мм.

Источник фото — KIA

Что касается опций, то минивэн неплохо укомплектован. Имеется парктроник, мультимедиа с дисплеем на 8 дюймов, «Теплые опции» и пр.

Источник фото — KIA

Цена все еще не оглашена. Есть информация только по дизельному КИА Карнивал в версии Комфорт – 2 599 900 рублей.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *