В сети появились новости, согласно которым Шкода Кодиак вполне может получить кузов пикап, причем это будет 2-дверный пикап спортивного толка. Разработка данного концепта осуществляется силами студентов дизайн-школы компании, а его премьера намечена на июнь 2019 года.

Создание пикапа Шкода Кодиак идет в рамках проекта, согласно которому студенты сами прорабатывают все компоненты машины. Сначала все делается от руки, после чего оцифровывается.

Пресс-служба Skoda указала, что участниками проекта являются 35 студентов, которым от 17 до 20 лет. Если смотреть на обнародованные зарисовки, отличительными чертами пикапа станут – большие колеса с внедорожными покрышками, и спортивный кузов.

Стоит отметить, что это уже 6-й по счету проект, который осуществляется студентами дизайн-школы компании. Ранее они разработали кабриолет Sunroq, который создали на базе паркетника Karoq. Его оснастили турбированным двигателем, объемом в 1.5 литра, с которым машина набирает сотню за 8.4 сек., достигая предельных 204 км/ч.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *