Джеймс Гликенхаус – владелец автокомпании Scuderia Cameron Glickenhaus, которая производит нишевые машины – продемонстрировал еще один интересный рендер.

На нем запечатлен SCG 009 Concept – водородомобиль выполненный в стилистике ретро. Его запас хода оценивается в 4 500 км!

В экстерьере гипекара гармонично сочетаются стилистика 70-х и футуризм. Внешность создавалась под влиянием идей Сида Мида, который создавал концепт-арты для ряда блокбастеров, в том числе «Трон», «Чужие» и «Бегущий по лезвию». В передке внимание приковывает зауженная оптика, как у концепта Lancia Stratos Zero и Ferrari Modulo, также стоит сплиттер, а сзади имеется антикрыло.

В описании не так много информации. Известно только, что модель получит водородный двигатель и «Range NY-LA». Стало быть, одной заправки хватит на 4 500 км пути. Сейчас это всего лишь рендер, но, по мнению Гликенхауса, его вполне можно создать, причем с заявленным запасом хода.

Напомним, что в октябре Гликенхаус предоставил данные о багги-трансформере, который является гибридом багги Boot и купе SCG 004. Цена окажется вполне приемлемой, а продажи будут идти онлайн. В результате покупатели получат детали для сборки своими силами. Однако двигатель нужно будет приобретать дополнительно.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *