Согласно информации, поступившей от AvtoVAZ News, на заводе «Lada Ижевск» уже собрано 9 прототипов рестайлинговой Lada Vesta. В их числе – 5 универсалов, 3 седана и 1 Vesta SW Cross. На данный момент они отправлены в Тольятти для тестирования.

Источник фото — AvtoVAZ News

Обновленная Лада Веста FL получит доработанный дизайн кузова и салона. Внешне она будет выделяться светодиодной рефлекторной оптикой, которая есть у Рено Аркана. Внутри модель получит новую приборку и дверные карты. Кроме того, есть вероятность, что Аркана поделится с Вестой блоком климат-контроля с подсветкой и 3 шайбами.

Источник фото — AvtoVAZ News

Также есть информация, пока еще не подтвержденная, что Lada Vesta FL в топе обзаведется мультимедиа с вертикальным сенсорным дисплеем.

Моторная гамма останется прежней. Пара 1.6-литровых двигателей, мощностью в 106 и 113 л. с., а также топовый 1.8-литровый атмосферник на 122 л. с.

Источник фото — AvtoVAZ News

Согласно прогнозам, сборка рестайлинговой Lada Vesta FL начнется еще до завершения 2021 года. А в дилерские салоны новинка поступит или в конце 2021 или в начале 2022 года.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *