Многие помнят яркие и своенравные модели из подразделения Opel OPC. У них имелись мощные турбированные двигатели и великолепная внешность, хотя по части управляемости им еще было куда расти.

Примечательно, но раньше «горячая» версия была практически у каждой модели Опеля, начиная с самых «безобидных» Корса и Мерива. В 2018 году выпуск Opel Performance Center прекратился, однако в прессе появились данные о намерении автогиганта возродить это подразделение.

Нельзя не признать, что подход оказался не самым обыденным. Управляющий директор английского отделения Опеля Vauxhall сообщил журналистам Auto Express, что версии VXR (так называются модификации OPC в Великобритании) станут собираться с 2022 года. Первым же в списке значится электрическая Mokka-e, коей присвоят приставку VXR или OPC.

Более того, в компании не намерены увеличивать мощность двигателя, дескать, ее и так хватает. Зато инженеры сконцентрируются на доводке рулевого управления и подвески. Естественно, будут отличия во внешности и салоне.

2019 Opel Corsa-e

Далее намечается выход на рынок хэтчбека Corsa-e OPC. Последний останется с такой же мощностью, как и серийный, зато получит более острую рулежку и заниженную подвеску. А еще выйдет гибридная Astra OPC, которая обзаведется мотором на 300 лошадей.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *