На мощностях АвтоВАЗа прошла церемония старта сборки обновленного Lada Largus, получившего приставку FL (facelifting). Первым был произведен автомобиль в цвете «Каракумы» и топовой комплектации.

Источник фото — Lada.ru

В результате рестайлинга Ларгус обзавелся передком в фирменной Х-образной стилистике ВАЗа. Модель получила новый передний бампер, крылья, капот, оптику, радиаторную решетку, зеркала и диски. В корме же все ограничилось появлением надписи Lada более крупными буквами.

Источник фото — Lada.ru

Внутри изменений тоже немало. Рено Дастер поделился с Ларгусом центральной консолью, украшенной хромированной окантовкой, а также интегрированным мультимедийным комплексом. От Лада Х Рей Ларгус получил кресла, а от Весты руль и дверные карты с глянцем.

Источник фото — Lada.ru

К сожалению, технически кардинальных перемен нет. Под капот в базе ставится 1.6-литровый агрегат, на 87 л. с. с механикой на 5 передач. В топе стоит тоже мотор в 1.6 литра, но уже на 106 л. с. с той же коробкой. Модификация Largus Cross идет только со 106-сильным двигателем и МКПП5.

Источник фото — Lada.ru

Пока информации о старте продаж нет. Что касается дорестайлингового универсала, то цена на него начинается с 668 900 рублей за машину на 5 мест и от 747 900 рублей за 7-местный авто. Фургон оценен в сумму от 655 900 рублей. А модификация Cross стоит 828 900 рублей.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *